Тема:

Коронавирус 1 день назад

Путин: друзья ждали, когда я привьюсь, но сами этого не сделали

Владимир Путин рассказал о друзьях, которые обещали сделать прививку по его примеру, но так и не решились. Глава государства недоумевает, почему люди ведут себя так странно.

Президент России недоумевает по поводу того, почему некоторые люди, в том числе его друзья, откладывают вакцинацию от коронавируса. Владимир Путин считает такое поведение странным. Об этом он заявил во время совещания с членами правительства, трансляцию ведет медиаплатформа "Смотрим".

Президент обратил внимание на то, что некоторые ждали, пока от ковида он привьется сам, чтобы потом поступить так же. После того, как Владимир Путин вакцинировался, обещания, данные другими, сдержаны не были. Глава государства не понимает, как люди с хорошим образованием и научными степенями могут вести себя настолько опрометчиво.

"Лучше вакцинироваться. Зачем дожидаться тяжелых последствий?", — поинтересовался президент.

Владимир Путин также призвал россиян брать больничный, если кто-то из их родственников дома заболел. Это позволит не подвергать риску других людей, пояснил президент.

Ранее глава государства поддержал идею о введении нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября. Заработная плата сохраняется. В некоторых регионах страны нерабочие дни начнутся уже с 23 октября.