Хоккей в России и в мире 2 часа назад

Овечкин отметился голом в юбилейной игре

Instagram

Встреча с "Колорадо" стала особенной для капитана "Вашингтона" Александра Овечкина. Российский форвард провел 1200-й матч в регулярке НХЛ.

Российский нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин провел 1200-й матч в регулярных чемпионатах Национальной хоккейной лиги. "Столичные" на своей площадке обыграли "Колорадо Эвеланш" со счетом 6:3. Один из голов оказался в активе капитана "столичных".

Овечкин отличился на 58-й минуте, когда гости уже сняли вратаря. Таким образом, россиянин установил окончательный счет в матче.

Главным же героем встречи стал его одноклубник и соотечественник Евгений Кузнецов, оформивший дубль и сделавший результативную передачу.

Александр Овечкин всего лишь четвертый российский игрок, достигший рубежа в 1200 игр в регулярке НХЛ. Впереди него только Алексей Ковалев (1316), Сергей Гончар (1301) и Сергей Федоров (1248).