Хоккей в России и в мире 8 минут назад

1200 матчей: Овечкин достиг нового рубежа

twitter.com/Capitals

В НХЛ стартовал очередной игровой день регулярного чемпионата. "Вашингтон" дома принимает "Колорадо". Эта игра стала особенной для Александра Овечкина.

Российский нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин вышел на лед в матче Национальной хоккейной лиги против "Колорадо Эвеланш". Эта встреча стала для капитана "столичных" уже 1200-й в регулярных чемпионатах НХЛ.

Овечкин оказался четвертым российским игроком, кому удалось добраться до этого рубежа. Больше всех матчей в регулярке НХЛ провел Алексей Ковалев (1316). Далее идут Сергей Гончар (1301) и Сергей Федоров (1248).

В игре "Вашингтон" – "Колорадо" продолжается первый период. Хозяева льда выигрывают со счетом 1:0. Автором пока единственной заброшенной шайбы стал россиянин Евгений Кузнецов.