Убивать не хотел: в СК рассказали об устроившем стрельбу подростке


GLP

Пермский шестиклассник, устроивший стрельбу в школе, заявил, что никого убивать не хотел. В настоящее время подросток отправлен в специализированное медицинское учреждение. Там ему предстоит обследование.

Следственные органы продолжают расследовать инцидент, случившийся в одной из школ Пермского края 18 октября. Напомним, 12-летний ученик пронес в учебное учреждение оружие и осуществил два выстрела.

Подросток рассказал правоохранителям, что намерений убивать у него не было. В настоящее время школьник помещен в специализированное медицинское учреждение. Там его обследуют. Кроме того, ребенку оказала квалифицированная психиатрическая помощь. Об этом сообщается на сайте регионального Следственного комитета.

Работники следственных органов изучают документацию на приобретение оружия, которое хранилось в доме 12-летнего. Правоохранительные органы дадут правовую оценку действиям отца подростка.

Школьник ворвался в учебное учреждение с карабином "Сайга". Оружие он позаимствовал у отца. Подросток хотел поквитаться с одноклассниками, которые его травили. В результате выстрела один из учеников получил небольшую травму, поскольку вылетевшее стекло из двери порезало ему ногу.