Тема:

Хоккей в России и в мире 3 часа назад

Четыре россиянина принесли "Сент-Луису" победу над "Аризоной"

Российские хоккеисты стали главными действующими лицами матча "регулярки" НХЛ против "Аризоны Койотс". На четверых россияне набрали пять очков, чем помогли своему клубу победить в результативном матче.

Российские хоккеисты "Сент-Луис Блюз" стали главными действующими фигурами в победном матче регулярного чемпионата НХЛ против "Аризоны Койотс". Встреча завершилась со счетом 7:4 в пользу "блюзменов", а россияне набрали пять очков на четверых.

Сначала счет своим голам за "Сент-Луис" открыл Павел Бучневич, для которого эта шайба стала первой за клуб. Однако доиграть матч до конца ему не удалось: за грубый прием – удар соперника головой – он получил матч-штраф.

Тем не менее, голевой почин Бучневича поддержал Клим Костин, который за 47 секунд оформил дубль и установил историческое достижение клуба последних 20 лет. Точку же в матче поставили Владимир Тарасенко и Иван Барбашев: первый ассистировал, второй – забивал.

Помимо российских хоккеистов за "Сент-Луис" также забивали Джастин Фолк и Джордан Кайру, оформивший еще один дубль "блюзменов".

Хоккеисты "Аризоны", несмотря на то, что забили первыми, удержать своего преимущества не смогли. В их активе голы Клейтона Келлера, Лоусона Круза, Кристиана Фишера и еще одного российского участника матча – Ильи Любушкина.