Футбол России 4 часа назад

"Фиорентина" проиграла "Венеции" без Кокорина

twitter.com/acffiorentina

"Фиорентина" потерпела поражение в матче восьмого тура Серии "А" от "Венеции". Исход поединка решил один забитый мяч.

Программа восьмого тура чемпионата Италии по футболу завершилась матчем в Венеции, где местный одноименный клуб принимал "Фиорентину". Встреча проходила на стадионе "Пьерлуиджи Пенцо" и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля.

Автором единственного и победного гола в ворота "фиалок" стал нападающий "Венеции" Маттиа Араму, забивший на 36 минуте матча. Во втором тайме ситуация "Фиорентины" усугубилась после того, как вторую желтую карточку, а вместе с ней и красную получил Риккардо Соттиль. Начиная с 77 минуте, гости играли в меньшинстве.

Российский нападающий "Фиорентины" Александр Кокорин участия в игре не принимал. Накануне матча стало известно о том, что у россиянина диагностировано перенапряжение мышц. Из-за этого он не смог продолжать тренироваться.

Таким образом, после восьми туров имеет 12 очков и занимает девятую строчку таблицы Серии "А". "Венеция" с восемью баллами – 15-я.