Тема:

Вакцинация в России 3 месяца назад

Изобретение в период пандемии: школьники из Приморья представили QR-брошь

В Ханкайском округе Приморского края проходит очная образовательная сессия детского мобильного технопарка. Там была представлена уникальная QR-брошь.

Одаренные школьники приморья создали QR-брошь. Данное изобретение должно упростить жизнь граждан при посещении массовых мероприятий. Об этом сообщают ГТРК "Владивосток" со ссылкой на правительство Приморского края.

"Сейчас все готовятся к введению QR-кодов для посещения кафе и других общественных мест. Мы подумали, как быть, если вдруг у кого-то сядет батарея на телефоне, а распечатанный QR-код можно забыть или потерять. Есть пожилые люди, у которых телефоны кнопочные. А брошь удобна – зашел в театр, например, брошь отсканировали и все – QR-код о вакцинации всегда с собой", – рассказали ученики 6 класса школы №1 села Камень-Рыболов.

С 11 по 22 октября в Ханкайском округе Приморского края проходит очная образовательная сессия детского мобильного технопарка. На данном мероприятии школьники под руководством наставников запустили мелкосерийное производство брошей с QR-кодами, которые шифруют информацию о вакцинации от COVID-19.

Отметим, что благодаря участию в детском мобильном технопарке на уроках технологии ребята узнают о новых технологических специальностях. Они учатся создавать виртуальную и дополненную реальность, получать и обрабатывать информацию при помощи беспилотников. Это отражает возможный технологический прогресс будущего поколения.