Тема:

Коронавирус 3 дня назад

В Саратовской области до конца недели введут QR-коды

В Саратовской области будут введены QR-коды. Об этом 18 октября сообщил вице-губернатор Роман Бусаргин на заседании регионального правительства.

На заседании регионального правительства вице-губернатор Роман Бусаргин сообщил, что в Саратовской области введут QR-коды до конца недели, передает ГТРК "Саратов".

"На этой неделе тема уже должна заработать. Думаю, что представители бизнес-сообщества поддержат эти идеи, так как это позволит избежать закрытия заведений. К тому же должно простимулировать жителей области пройти процедуру вакцинации", — отметил председатель правительства области.

Напомним, на прошлой неделе губернатор области Валерий Радаев поручил разработать введение на территории Саратовской области QR-кодов. По ним можно будет посещать массовые мероприятия, учреждения культуры и спорта, объекты общественного питания и торговые центры.

Кроме того, в понедельник, 18 октября будет подписано распоряжение о выделении 58 млн. рублей на оказание транспортных услуг при неотложной помощи больным коронавирусом, на приобретение экспресс-тестов для населения и поставки холодных газификаторов.