В Новосибирске нашли детей, устроивших "чил" у Вечного огня

Дети, устроившие отдых у Вечного Огня в Новосибирске, найдены. В отношении одного из родителей несовершеннолетних составлен административный протокол.

В Новосибирске полиция установила личности детей, устроивших отдых у Вечного огня на Монументе Славы, сообщает ГТРК "Новосибирск".

Стражи порядка уже опросили всех участников инцидента. В отношении родителей одного из детей составлен административный протокол по статье "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних".

В свою очередь мэр города Анатолий Локоть предложил разобрать этот инцидент в школах Новосибирска.

"Я считаю, что этот случай надо разобрать во всех школах и средних образовательных учреждениях среди подростков. Это прецедент. Чтобы таких прецедентов больше не повторялось", – подчеркнул Локоть во время оперативного совещания при губернаторе региона в понедельник, 18 октября.

Напомним, ранее в соцсетях появилась информация об отдыхе детей около Вечного огня. Один ребенок курил вейп рядом с монументом, второй лежал в чаше, а третий – играл с камешками. Следователи и полиция организовали проверку. Инцидент взял на контроль председатель СК России Александр Бастрыкин.