Тема:

Видеоигры 3 дня назад

Россияне выиграли мировое первенство по Dota 2 впервые в истории

Российская команда выиграла The International — международный турнир по сетевой компьютерной игре Dota 2 — впервые в истории этого первенства.

Престижный международный киберспортивный турнир по игре Dota 2 выиграла команда Team Spirit из России. В гранд-финале россияне Ярослав Найденов (Miposhka), Магомед Халилов (Collapse), Александр Хертек (Torontotokyo), а также украинцы Мирослав Колпаков (Mira) и Илья Мулярчук (Yatoro) победили китайскую команду PSG.LGD со счетом 3:2.

Международное первенство The International проводится ежегодно – за исключением прошлого года, когда турнир отменили из-за пандемии коронавируса. Юбилейный десятый The International проходил с 12 по 17 октября в Бухаресте, столице Румынии, на Национальном стадионе.

Российская команда выиграла его впервые в истории — игроки Team Spirit получат 18,2 млн долларов из общего призового фонда в 40 млн. Кроме того, шестое место заняла еще одна команда из России, Virtus Pro. Она повторила свое прошлогоднее достижение, в этот раз выиграв сумму в 1,4 млн долларов.