Футбол России 10 минут назад

Дубль Сарвели помог "Крыльям Советов" обыграть "Нижний Новгород"

kc-camapa.ru

В Самаре в матче 11-го тура чемпионата России по футболу встречались новички премьер-лиги "Крылья Советов" и "Нижний Новгород". Хозяева поля победили с результатом 2:0.

"Крылья Советов" в матче 11-го тура российской премьер-лиги принимали "Нижний Новгород". Хозяева поля победили 2:0 благодаря дублю Владислава Сарвели.

Обе команды представляют волжские города-миллионники. Поэтому первый матч соперников в формате премьер-лиги носил характер дерби. Самарцы, как и положено хозяевам, владели преимуществом. Которое материализовалось в гол Владислава Сарвели на 37-й минуте. Хозяевам поля удалась контратака.

А через пять минут после перерыва "Крыльям" удалась еще одна контратака. И снова точку в комбинации поставил Сарвели. В конце встречи гости могли сократить отставание в счете. Но Николай Калинский не реализовал пенальти, пробив выше ворот.

"Крылья Советов" победили 2:0, набрали 18 очков и поднялись на восьмое место. "Нижний Новгород" с 14 очками на десятой позиции.