Глава Генштаба Ирана встретится в Москве с Шойгу и Герасимовым


EPA

В Москву прибыл с официальным визитом начальник Генерального штаба Вооруженных сил Ирана Мохаммад Багери. Здесь он планирует обсудить поставки оружия и ситуацию в Афганистане.

В Москву прибыл с официальным визитом начальник Генерального штаба Вооруженных сил Ирана Мохаммад Багери. В российской столице у него запланирована встреча с министром обороны РФ генералом армии Сергеем Шойгу и переговоры с начальником Генштаба Вооруженных сил РФ Валерием Герасимовым.

Иранская делегация, которую возглавляет Багери, пробудет в России четыре дня. У военных Исламской Республики запланирован еще ряд встреч с высокопоставленными представителями российской стороны, передает ТАСС.

По словам самого Мохаммада Багери, в ходе визита в Россию он планирует обсудить поставки оружия и ситуацию в Афганистане. До этого Багери нанес четырехдневный визит в Пакистан, где провел переговоры с рядом пакистанских политиков и военных. Одним из итогов его встреч там стала договоренность Ирана и Пакистана провести в будущем совместные морские учения.