Футбол России 53 минуты назад

"Аталанта" без Миранчука разгромила "Эмполи"

В восьмом туре Серии А "Аталанта" разгромила в гостях "Эмполи" со счетом 4:1. Российский полузащитник бергамасков Алексей Миранчук провел весь матч на скамейке запасных.

Новичок Серии А "Эмполи" проиграл на своем поле "Аталанте" в матче 8-го тура чемпионата Италии по футболу. Однако Алексей Миранчук не сыграл за победителей ни минуты.

К 26-й минуте Йосип Иличич отправил два мяча в ворота "Эмполи", чем и предопределил исход встречи. Но хозяева стараниями Федерико Ди Франческо один гол отыграли. Однако во втором тайме точным ударом по своим воротам отметился защитник "Эмполи" Маттиа Вити. Иличич забил еще один мяч , но судья отменил взятие ворот и не дал состояться хет-трику. В самом конце встречи Дуван Сапата после паса Марио Пашалича установил окончательный счет – 4:1 в пользу бергамасков.

Российский полузащитник "Аталанты" Алексей Миранчук на поле так и не появился. Его команда набрала 14 очков и поднялась на шестое место. "Эмполи" с девятью очками идет одиннадцатым.