Тема:

Хоккей в России и в мире 9 часов назад

"Салават Юлаев" прервал победную серию "Магнитки"

В Магнитогорске завершился матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между магнитогорским "Металлургом" и уфимским "Салаватом Юлаевым". Гости одержали победу с результатом 5:2.

Программу игрового дня регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги открыл матч в Магнитогорске. "Металлург" принимал уфимский "Салават Юлаев" и проиграл 2:5.

"Металлург" пришел к матчу с "Салаватом" с рекордной победной серией – 14 выигрышей подряд. Но уфимцам удалось испортить "Магнитке" настроение. Первый период остался за гостями 3:1. Сначала отличились игроки уфимского клуба – Сергей Шмелев, Петр Хохряков, Филипп Ларсен, а потом Линус Хульстрем одну шайбу отыграл. Во втором периоде Хульстрем сократил отставание, но Александр Кадейкин и Теему Картикайнен поразили ворота хозяев. В третьем периоде счет не изменился. "Салават Юлаев" победил 5:2. "Металлург" потерпел второе поражение в чемпионата. Первый проигрыш такжн приходится на игру с "Салаватом" – 2:7.

Точно такой же счет 5:3, но в пользу хозяев был зафиксирован в Челябинске, где "Трактор" принимал московское "Динамо". У хозяев две шайбы забросил Тему Пулккинен, по одной Илья Карпухин , Лукаш Седлак и Сергей Калинин. У москвичей голы на счету Вадима Шипачева, Дмитрия Рашевского и Александра Петунина. "Трактор" продлил победную серию до 8 встреч, а "Динамо" проиграло в третий раз подряд.