Футбол России 11 часов назад

"Химки" обыграли "Ахмат" и ушли из зоны вылета

Global Look Press

В Химках завершился матч 11-го тура российской премьер-лиги. Местные "Химки" с результатом 2:0 победили грозненский "Ахмат".

В1 1-м туре чемпионата России по футболу "Химки" со счетом 2:0 победили грозненский "Ахмат" . Этот выигрыш позволил подмосковному коллективу покинуть зону вылета.

"Химки" повели в счете на 12-й минуте. Александр Трошечкин вывел Илью КУчаочука один на один с вратарей гостей, и полузащитник подмосковной команды грамотно распорядился мячом. Этот гол оказался единственным в первом тайме.

Во второй половине встречи "Ахмат" едва не остался в меньшинстве. Судья Павел Шадызанов предъявил Марату Быстрову красную карточку за снос Резиуана Мирзова. Но с помощью VARотменил свое решение, ограничившись предупреждением.

Бурной оказалась концовка матча. Мохамед Конате бил в упор, но вратарь химчан Илья Лантратов отразил сложнейший удар. Через несколько минуте хозяева закрепили свой успех. Вышедший на замену Александр Долгов точным ударом низом установил окончательный счет – 2:0.

"Химки" впервые в формате премьер-лиги обыграли грозненский клуб и, набрав 11 очков, поднялись на 13-е место, покинув зону вылета. У идущего двенадцатым "Ахмата" осталось 12 очков.