Футбол России 3 минуты назад

"Спартак" вырвал ничью в дерби с "Динамо", дважды забив в концовке

Георгий Джикия

spartak.com

"Спартак" перед матчем с "Лестером" в Лиге чемпионов и игрой против "Зенита" в чемпионате России вырвал ничью в дерби с "Динамо"

В матче 11-го тура российской премьер-лиге московский "Спартак" на поле домашней "Открытие Арены" сыграл вничью со столичным "Динамо" – 2:2. "Красно-белые" по ходу встречи уступали со счетом 0:2.

У гостей голами отметились Иван Ордец и Константин Тюкавин, забившие на 19-й и 60-й минутах, а у хозяев поля отличились Георгий Джикия и Самуэль Жиго, отправившие мячи в ворота соперника в концовке – на 87-й и 90+1-й минутах.

В первом тайме игроки устроили массовую потасовку, которая началась после нарушения хавбека "Динамо" Арсена Захаряна. По итогам стычки арбитр Сергей Карасев показал четыре желтые карточки – Захаряну, Грулеву, Жиго и Джикии.

"Динамо" с 20 очками занимает третье место в турнирной таблице, отставая от лидирующего "Зенита" на три балла, а "Спартак" расположился на седьмой строчке, имея в активе 17 очков.

В следующем туре "бело-голубые" 22 октября примут подмосковные "Химки", а " красно-белые" спустя два дня на выезде сыграют с петербургским "Зенитом". Отметим, что в среду, 20 октября, подопечные Руя Витории дома встретятся с "Лестером" в Лиге чемпионов.