В ХМАО нетрезвый дебошир напал на росгвардейцев с топором

В поселке неподалеку от Сургута росгвардейцам пришлось применить табельное оружие, чтобы утихомирить тиранившего семью пьяного дебошира. Буйный глава семейства метал в сотрудников ножи и размахивал топором.

Приехавшие на вызов в поселке под Сургутом сотрудники вневедомственной охраны ранили напавшего на них мужчину с топором. Об этом сообщили в пресс-службе Росгвардии РФ.

Инцидент произошел минувшей ночью в поселке Нижнесортымском недалеко от Сургута. Экипаж вневедомственной охраны управления Росгвардии по ХМАО – Югре прибыл на вызов в многоквартирный дом. Из-за двери квартиры сотрудники услышали детский плач и женские крики.

После того, как дверь была взломана, находившийся в квартире мужчина начал метать в росгвардейцев ножи. А когда они закончились, взял топор и замахнулся им, не реагируя на требования остановиться.

Один из сотрудников вневедомственной охраны применил табельное оружие, ранив дебошира. До приезда «скорой» подстреленному оказали первую медицинскую помощь.

В сообщении отмечается, что мужчина был изрядно пьян и ранее не раз привлекался к административной ответственности. Теперь же на него завели уже уголовное дело.