Тема:

Футбол России 15 часов назад

Московское дерби: "Спартак" примет "Динамо"


ФК Динамо

После перерыва на игры сборной России в чемпионате страны по футболу будет сыгран 11-й тур. Он откроется матчем в Туле между местным "Арсеналом" и санкт-петербургским "Зенитом". Также 16 октября пройдет столичное дерби: "Спартак" примет "Динамо".

В Москве 16 октября состоится центральная встреча 11-го тура чемпионата России по футболу между столичными "Спартаком" и "Динамо". Игра пройдет на домашнем стадионе красно-белых и начнется в 19:00 по московскому времени.

Перед матчем стало известно, что у спартаковцев восстановились после травмы Роман Зобнин, Джордан Ларссон, Йоррит Хендрикс, Илья Кутепов и Николай Рассказов. Однако команда Руя Витории потеряла полузащитника Наиля Умярова, получившего повреждение в игре молодежной сборной России против литовцев.

Ранее до конца года выбыл аргентинский нападающий "Спартака" Эсекьель Понсе. Не сыграет с "Динамо" и голландец Квинси Промес, у которого диагностирована травма боковой связки коленного сустава.

У бело-голубых потери менее значительны. Встречу с красно-белыми точно пропустят защитник Диего Лаксальт и полузащитник Даниил Лесовой. Участие парагвайца Фабиана Бальбуэны и Дениса Макарова – под вопросом.

Динамовцы после десяти туров занимают второе место в турнирной таблице РПЛ, набрав 19 очков. Спартаковцы с 16 баллами идут седьмыми.

В других матчах тура, назначенных на 16 октября, сыграют "Арсенал" с "Зенитом", "Рубин" с "Локомотивом" и "Сочи" с "Ростовом".