На мигрантов, устроивших конфликт в метро, завели уголовное дело

Вместо административного дела зачинщикам конфликта на Таганско-Краснопресненской линии московского метрополитена грозит уголовное разбирательство.

Конфликт в столичном метрополитене, в ходе которого пассажиры выдворили из вагона компанию зарвавшихся гостей столицы, обернулся для скандалистов уголовным делом. Об этом сообщает Следственный комитет РФ.

Ранее поступила информация, что в отношении злоумышленников было заведено административное дело по статье "Мелкое хулиганство", им грозило 15 суток ареста. В ближайшее время следователи приступят к проведению с фигурантами необходимых следственных действий уже по уголовному делу.

Напомним, конфликт между группой молодых людей, обидевших девушку в метро, и пассажирами вагона произошел вечером, 12 октября, на Таганско-Краснопресненской линии московской подземки. За девушку вступился парень, а потом к нему присоединились и остальные пассажиры.

На станции "Текстильщики" хулиганов выдворили из вагона, на платформе их уже ждали сотрудники службы безопасности. В результате конфликта никто не пострадал. А дебоширы были доставлены в отделение полиции для разбирательства.