Мбаппе принес победу "ПСЖ" над скромным "Анжером"

dailymail.co.uk

В чемпионате французской футбольной Лиги 1 главный фаворит столичный "Пари Сен-Жермен" принимал скромный "Анжер", который в этом сезоне преподносит сюрпризы, входя в четверку лучших команд. Гости создали проблемы и фавориту, проиграв на 87-й минуте – 1:2.

Главный фаворит чемпионат Франции по футболу столичный "Пари Сен-Жермен" открывал с гостями из "Анжера" программу 10-го тура Лиги 1. Гости, идущие в таблице на 4-м месте, едва не увезли из Парижа ничью, проиграв только после пенальти в свои ворота на 87-й минуте – 1:2.

"Анжер" в этом голу удивляет, набрав в 9 турах 16 очков, победив "Страсбур" (2:0), "Лион" (3:0), "Ренн" (2:0) и поделив очки с "Марселем" (0:0). Вот и в игре против суперзвезд "Пари Сен-Жермен" анжерцы бились как львы, до 87-й минуты удерживая почетную ничью – 1:1.

Гости при этом открыли счет на 36-й минуте (Фюльжени) и пропустили только во втором тайме от Данилук Перейры, которому ассистировал Мбаппе. Он же бил 11-метровый, который в довольно спорной ситуации был назначен за 3 минуты до конца основного времени. Мбаппе не промахнулся, но победу парижан никак не назовешь легкой.