Тема:

Хоккей в России и в мире 1 час назад

"Йокерит" выиграл у СКА в дополнительное время


jokerit.com

Игровой день в Континентальной хоккейной лиге завершился в столице Финляндии матчем местного "Йокерита" и команды СКА из Санкт-Петербурга. Гости при проверке на коронавирус потеряли одного игрока, а в игре с "джокерами" уступили в овертайме – 4:5.

Финский "Йокерит" выиграл у питерского СКА заключительный матч очередного игрового дня регулярного чемпионат Континентальной хоккейной лиги. Правда, гостям удалось довести встречу до овертайма, но там удача была на стороне "джокеров" – 5:4.

Как сообщалось ранее, положительный тест на коронавирус обнаружили в столице Финляндии у одного из игроков СКА накануне матча. На лед в составе армейцев не вышли в этой встрече Валентин Зыков и Владислав Цицюра. Ранее финские власти не пустили на игру пятерых хоккеистов казанского "Ак Барса".

Сама игра напоминала классический сюжет "один убегает, а другой догоняет". Хозяева последовательно вели 1:0, 2:1 и 3:2, но каждый раз питерцы сравнивали счет. В концовке матча Кузьменко вывел СКА вперед, но "джокеры" усилиями Шредера перевели игру в овертайм, а там все решил точный бросок Скленички – 5:4 в пользу "Йокерита".