Суд арестовал гендиректора кранового завода Набережных Челнов

Директора челнинского кранового завода арестован по подозрению в мошенничестве и уклонении от уплаты налогов. Подозреваемый пробудет в СИЗО до 12 декабря.

Советский районный суд Казани арестовал директора челнинского кранового завода Марса Тимербулатова. Его подозревают в мошенничестве на 5 млн, а также в уклонении от уплаты налогов на сумму более 400 млн рублей. Об этом со ссылкой на ИА "Татар-информ" передает .

Следствие ходатайствовало о заключении Марса Тимербулатова под стражу, аргументируя это тем, что его обвиняют в особо тяжких преступлениях, а ущерб по делу не возмещен. По мнению правоохранителей, он мог скрыться от суда или оказывать давление на свидетелей.

"Как можно так обвинять меня. Я никаких договоров не подписывал", – заявил Тимербулатов.

Сам подозреваемый просил суд ограничиться домашним арестом или подпиской о невыезде, так как он недавно перенес операцию на сердце и проходит реабилитацию. Свою вину ни в мошенничестве, ни в сокрытии налогов не признал.

Прокурор попросил суд ограничиться запретом на определенные действия из-за того, что подозреваемый проходит реабилитацию. Но Советский районный суд решил отправить бизнесмена под арест в СИЗО, где он пробудет до 12 декабря.