Виновник смертельного ДТП в Рыбинске отравится в тюрьму на 5 лет

В Ярославской области вынесли приговор 31-летнему жителю Рыбинска, обвиняемому в смертельном ДТП. Мужчина сел за руль пьяным и без прав. Его признали виновным и приговорили к 5 годам и 20 дням колонии строгого режима.

В Ярославской области вынесли приговор 31-летнему жителю Рыбинска. Как сообщает ГТРК "Ярославия", его признали виновным в смертельном ДТП.

Авария произошла 9 марта этого года. Обвиняемый, будучи пьяным и не имея водительских прав, сел за руль. На окружной дороге Рыбинска в районе деревни Узково мужчина не выбрал безопасную скорость при перестроении из одной полосы в другую и выехал на встречную полосу, где столкнулся с Renault Logan. 60-летний водитель иномарки от полученных травм скончался на месте.

В ходе предварительного следствия и судебного заседания подсудимый свою вину признал полностью, приносил свои извинения родственникам погибшего, но извинения не приняли.

Суд приговорил мужчину к 5 годам и 20 дням колонии строгого режима. Отметим, что ранее мужчина уже отбывал наказание – за преступления против личности.