У задержанного экс-главы регулятора алкорынка нашли украинский паспорт

Представители властей Черногории сообщили о том, что у задержанного в начале октября бывшего главы Росалкогольрегулирования Игоря Чуяна обнаружен украинский паспорт, выданный на другое имя.

У задержанного в начале октября в Черногории экс-главы глава Росалкогольрегулирования Игоря Чуяна были украинские документы, зарегистрированный на чужое имя. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию Высшего суда в Подгорице.

По данным информагентства, речь может идти о загранпаспорте Украины, на основании которого черногорское МВД выдало карточку временной регистрации на имя гражданина Украины Игоря Левина. Фотографии на обоих документах похожи на фотографии Чуяна, отмечает информагентство.

Игорь Чуян был заочно арестован Басманным судом в 2018 году по обвинению в махинациях на 30 миллиардов рублей. По данным следствия, Чуян с подельником организовали вывод средств из "ОФК банка". Он возглавлял Росалкогольрегулирование около 10 лет, с момента основания органа, уволившись незадолго до объявления в розыск.

По информации СМИ Черногории, Игорю Чуяну в стране могут принадлежать несколько ресторанов, бутик в комплексе Порто Монтенегро и недвижимость в элитном поселке.