Девушка Саакашвили уточнила, как он

/SaakashviliMikheil

/SaakashviliMikheil
Facebook

/SaakashviliMikheil
Депутат Верховной рады Украины Елизавета Ясько, которая состоит в отношениях с экс-президентом Грузии и главой исполнительного комитета национального совета реформ Украины Михаилом Саакашвили, заявила, что посетила его третий раз за время ареста, она уточнила, что политик чувствует себя "плохо, но по-боевому".

Экс-президент Грузии и глава исполнительного комитета национального совета реформ Украины Михаилом Саакашвили чувствует себя плохо, но по боевому, заявила депутат Верховной рады Украины Елизавета Ясько. Девушка находится в отношениях с политиком, она посетила его уже в 3 раз за арест. По ее словам, пошла уже 3 неделя голодовки, поэтому Саакашвили очень слаб. Но сдаваться не будет, потому что вчерашняя акция дала много голоса грузинскому народу. Сама она очень переживает за здоровье партнера, передает ТК "Украина 24".

Ранее адвокаты Саакашвили сообщали об ухудшении его здоровья. В частности, указывалось, что политик похудел на 14 килограммов, ему трудно говорить и передвигаться. Однако в Министерстве юстиции Грузии заявили, что состояние экс-президента страны удовлетворительное.

Саакашвили был задержан в Грузии 1 октября как фигурант нескольких уголовных дел. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что власти будут заниматься возвращением Саакашвили — гражданина Украины.