Тема:

Россия. Нам 30 лет! 2 года назад

Красавица с "мужской" специальностью: новая героиня проекта "Россия. Нам 30 лет!"

Платформа "Смотрим" знакомит зрителей с героями документального фильма о поколении тридцатилетних – ровесников новой России. Героиня нового фрагмента живет в Самаре, работает доцентом Самарского государственного университета путей сообщения, ломает стереотипы и хочет быть признанной мировым научным сообществом.

На платформе "Смотрим" появился новый фрагмент масштабного документального фильма "Россия. Нам 30 лет!". Ровесники нашей страны продолжают рассказывать о своей жизни, успехах и мечтах.

Героиней очередного фрагмента стала Курманова Лейла Салимовна, доцент кафедры "Локомотивы" Самарского государственного университета путей сообщения.

"Я являюсь кандидатом технических наук по специальности "Тепловые двигатели". Девушек по данной специальности по России и десяти человек не будет. Я рушу стереотип о том, что красивая девушка не может быть умной", – рассказала она.

Лейла гордится своим сильным характером и уверена, что благодаря своей целеустремленности многого достигнет в жизни:

"Меня многие воспринимали изначально не совсем серьезно. Мне пришлось изо дня в день доказывать, что я достойна стать частью большой науки. Зависть для меня является мотивацией, сигналом того, что я делаю все правильно. Для меня это мечта – стать признанной в мировом научном сообществе. Я себя считаю локомотивом, который, несмотря на различные трудности, идет к своей цели".

Еще больше интересных новостей – в нашем Instagram (запрещена в РФ) и Telegram-канале @smotrim_ru.