Юная любовь: в Чите задержан подросток по подозрению в убийстве 14-летней девочки

Чите задержан 15-летний подросток задержан по подозрению в убийстве 14-летней девочки. В ходе допроса, который следователи проводили с участием адвокатов, педагога и законных представителей, подросток признался в совершении убийства. В скором времени будет принято решение об избрании меры пресечения.

В Чите 15-летний подросток подозревается в убийстве 14-летней девочки, сообщает ГТРК "Чита".

14 октября правоохранители обнаружили тело девушки с признаками насильственной смерти. Тем эе вечером полиция задержала подозреваемого юношу.

"На месте проведен комплекс необходимых следственных действий, осмотрено место происшествия, назначены необходимые экспертизы, изъяты предметы и вещества, которые имеют значения для расследования уголовного дела. В ходе допроса, который следователи проводили с участием адвокатов, педагога и законных представителей, подросток признался в совершении убийства. Его показания вчера проверены на месте совершения преступления", – сказал Егор Марков, старший помощник руководителя Следственного Управления СКР по Забайкальскому краю.

В скором времени будет принято решение об избрании меры пресечения. По предварительным данным, убитая и юноша встречались, но девушка не хотела продолжать общаться после расставания.

На теле 14-летней девочки зафиксировали несколько ножевых ранений.