Тема:

Обмен санкциями 11 часов назад

Госдеп США: России надо делать больше для энергетической безопасности Европы


фото EPA

Уэнди Шерман, первый заместитель государственного секретаря США, призвала Россию сделать больше для энергобезопасности Европы. Об этом было заявлено по итогам встречи Шерман с вице-премьером РФ Алексеем Оверчуком.

Первый заместитель государственного секретаря США Уэнди Шерман обратилась к Москве с призывом сделать больше для энергетической безопасности Европы. Об этом заявили представители Госдепартамента США по итогам встречи Шерман с вице-премьером России Алексеем Оверчуком.

Как отмечается, переговоры проходили на территории Госдепартамента в закрытом для журналистов режиме и продолжались чуть больше часа.

На встрече политик повторила призыв бывшего государственного секретаря, спецпосланника президента США по климату Джона Керри, чтобы Россия взяла на себя более твердые и определенные в масштабах страны обязательства по вкладу в Парижские соглашения по климату.

Заместитель госсекретаря США также пообещала, что Вашингтон будет продолжать работу над выстраиванием стабильных отношений с Москвой.