Тема:

Коронавирус 1 день назад

В Кинешме из-за сложной ситуации с COVID-19 отменили международный фестиваль

Масштабный праздник, посвященный романсу, который должен был состояться в Ивановской области, перенесли на следующий год. Причина – печальная статистика по заболеваемости коронавирусом.

В Кинешме из-за сложной ситуации с коронавирусом отменили международный фестиваль русского и цыганского романса "Романса голос осенний". Об этом сообщает ГТРК "Ивтелерадио".

"Мероприятие, которое традиционно собирает сотни ценителей этого вида музыкального творчества, должно было состояться с 22 по 24 октября. К сожалению, коронавирус спутал все планы. Оргкомитетом принято решение о переносе фестиваля на 2022 год", – сообщили в мэрии.

Ранее в Иванове по той же причине отменили масштабный беговой марафон "Красная нить".

По последним данным, в регионе 205 новых случаев заболевания. Число инфицированных с начала пандемии увеличилось до 51 653. Лечение от коронавируса амбулаторно, а также в стационарах прошли в целом 46 559 человек. В общей статистике смертности на сегодня 1 696 человек. 7 пациентов скончались за минувшие сутки. По числу инфицированных Ивановская область остается на 55-м месте в стране.