Тема:

Коронавирус 2 дня назад

В московском метро усилят проверки соблюдения масочного режима


AP Photo

Из-за роста заболеваемости COVID-19 в Москве принято решение усилить проверки соблюдения масочного режима в столичном транспорте.

В метро и наземном транспорте столицы усилят контроль над соблюдением масочного режима, сообщил руководитель государственного казенного учреждения "Организатор перевозок" Владислав Султанов. Он отметил, что усиленные меры вводятся на фоне роста заболеваемости COVID-19 в Москве. Так, в метрополитене количество контролеров увеличится на 50%.

Сейчас в наземном транспорте и метро соблюдение масочного режима контролируют почти 400 контролеров Султанов призвал жителей столицы с уважением относиться к здоровью друг друга и носить маски в транспорте, пишет "Интерфакс".

Ранее сообщалось, что с начала октября в московском транспорте выявили более 20 тыс. нарушений масочного режима, введенного в мае 2020 года.

Московский оперштаб по контролю ситуации с коронавирусом сообщал, что заболеваемость COVID-19 в Москве за две недели выросла в 1,5 раза, число госпитализаций увеличилось вдвое.