Тема:

Хоккей в России и в мире 3 часа назад

Овечкин признан первой звездой дня за феерию на старте сезона


nhl.com

Россиянин Александр Овечкин получил статус первой звезды игрового дня в НХЛ. В стартовом матче "Вашингтон Кэпиталз" в сезоне 36-летний россиянин помог своему клубу разгромить "Нью-Йорк Рейнджерс", набрав четыре очка.

Российского капитана "Вашингтон Кэпиталз" Александра Овечкина признали первой звездой игрового дня в Национальной хоккейной лиге. 36-летний форвард поспособствовал достижению крупной победы своей команды над "Нью-Йорк Рейнджерс".

Накануне "столичные" разгромили нью-йоркских "рейнджеров" со счетом 5:1, а сам Овечкин набрал четыре очка по системе "гол+пас": он отметился двумя голами и двумя ассистами на своих партнеров по команде.

Также заброшенные шайбы помогли хоккеисту из России войти в пятерку лучших снайперов в истории НХЛ. Теперь в активе Овечкина 732 шайбы. Благодаря своей результативности он обошел в списке канадца Марселя Дионна.

Второй звездой дня был признан Мэйсон Аактавиш из "Анахайм Дакс", отличившийся голом и пасом в победном матче против "Виннипега" (4:1). Статус третьей звезды – у Боуэна Байрэма из "Колорадо Эвеланш", в активе которого также гол и пас в матче против "Чикаго" (4:2).