Тема:

Хоккей в России и в мире 4 часа назад

Овечкин поднялся в топ-5 лучших снайперов в истории НХЛ

Российский капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин вошел в число пяти лучших снайперов НХЛ. Это произошло после того, как он оформил дубль в стартовом матче сезона лиги против "Нью-Йорк Рейнджерс".

Российский хоккеист "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин вошел в число пяти лучших снайперов в истории Национальной хоккейной лиги. Это произошло после первого же его матча в сезоне регулярного чемпионата против "Нью-Йорк Рейнджерс".

Овечкин отметился двумя голами, помог "столичным" разгромить соперника (5:1) и поднялся на пятое место списка самых забивающих хоккеистов в истории НХЛ. Теперь в активе россиянина 732 заброшенные шайбы, он обогнал канадца Марселя Дионна (731).

Таким образом, выше Овечкина располагаются только Уэйн Гретцки – лидер списка снайперов (894), Горди Хоу (801), Яромир Ягр (766) и Бретт Халл (741), который и является теперь ближайшим ориентиром для 36-летнего россиянина.

Напомним, что встреча против "Рейнджерс" стала для Овечкина первой после полученной травмы. Ранее в "Вашингтоне" опасались, что повреждение помешает ему сыграть против нью-йоркцев, однако позже главный тренер "кэпс" Питер Лавиолетт всех успокоил.