В Норвегии преступник ходил по улицам и стрелял в людей из лука

okdiario.com
okdiario.com
okdiario.com
okdiario.com
По уточненным данным, в среду вечером мужчина, вооруженный луком, убил в городе Конгсберге по меньшей мере четырех человек. Больше всего людей пострадало у одного из местных супермаркетов.

Не меньше четырех человек погибли в норвежском городе Конгсберге в результате стрельбы из лука, которую вечером 13 октября в центре города устроил неизвестный, сообщает РИА Новости, ссылаясь на норвежские СМИ.

Напомним, в среду вечером из Норвегии поступили сообщения о трагическом происшествии с несколькими убитыми и ранеными.

По уточненным данным, злоумышленник был вооружен луком и действовал в одиночку. Мужчина ходил по улицам и стрелял в случайных прохожих в людных местах.

По предварительным данным норвежской полиции, преступник успел обойти довольно внушительную территорию, прежде чем его задержали. Больше всего людей пострадало около супермаркета, где произошел один из трагических эпизодов.

Злоумышленника доставили в соседний с Конгсбергом город Драммен, его мотивы и личность пока не раскрываются. Официальной информации о точном количестве пострадавших пока тоже не поступало. В Конгсберге проживает около 26 000 жителей.