В Чебоксарах будут судить 33-летнего насильника

В Чебоксарах 33-летний мужчина обвиняется в изнасиловании, соединенном с угрозой убийства, и истязании. Расследование уголовного дела завершено и передано в суд.

В Чувашии завершено расследование уголовного дело в отношении 33-летнего местного жителя. Его обвиняют в совершении трех преступлений. Об этом сообщает ГТРК "Чувашия" со ссылкой на пресс-службу регионального СУ СК РФ.

По версии следствия, в начале лета подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения изнасиловал свою бывшую сожительницу. Преступник проник в квартиру к женщине. Накинул на шею потерпевшей шнур от зарядного устройства и изнасиловал, угрожая убийством.

Затем он взял жертву за голову и вытащил на балкон, угрожая сбросить ее с высоты 4-го этажа.

По данным ведомства, мужчина до этого инцидента регулярно избивал и причинял моральные и психические страдания потерпевшей. Это продолжалось в период с января 2020 года по июнь 2021 года.

Преступник был задержан сотрудниками правоохранительных органов. В отношении его избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Возбуждено уголовное дело по статьям: "изнасилование, соединенное с угрозой убийства", "истязание", "угроза убийством".

Уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в суд для его рассмотрения по существу.