В Марий Эл мужчина дал девочке наркотик и изнасиловал: ребенок погиб

В Марий Эл суд приговорил 46-летнего мужчину к 11 годам тюрьмы. Он дал несовершеннолетнему ребенку наркотик и изнасиловал девочку. Ребенок после употребления наркотического вещества скончался.

Волжский городской суд Республики Марий Эл приговорил 46-летнего местного жителя к 11 годам колонии строгого режима. Его признали виновным в совершении 3 преступлений, сообщает ГТРК "Марий Эл" со ссылкой на пресс-службу региональной прокуратуры.

По данным следствия, в апреле этого года мужчина убедил несовершеннолетнюю дочь своей знакомой женщины употребить наркотическое вещество, сбыл ей для употребления наркотик, после чего воспользовался ее состоянием и изнасиловал. От отравления наркотиком девочка скончалась.

По факту данного преступления было возбуждено несколько уголовных дел по статьям: "половое сношение с несовершеннолетней", "незаконный сбыт наркотического средства несовершеннолетней" и "склонение к потреблению наркотического средства несовершеннолетней, повлекшее по неосторожности смерть".