Елизавета II впервые появилась на публике с тростью


Associated Press

Королева Великобритании Елизавета II впервые за долгое время появилась на публичном официальном мероприятии с тростью. Монарх опиралась на нее, приехав на службу в Вестминстерское аббатство. В Букингемском дворце комментариев о здоровье королевы не дают.

Королева Великобритании Елизавета II впервые за долгое время появилась на официальном публичном мероприятии с тростью. Во вторник, 12 октября, она пришла на службу в Вестминстерское аббатство, опираясь на трость.

Как пишет Daily Mail, служба проводилась в связи со столетней годовщиной с момента создания Королевского британского легиона. Это благотворительная организация, которая помогает ветеранам вооруженных сил.

Примечательно, что королева вошла в церковь не через главный вход, а более коротким путем, с южной стороны здания. Журналисты предположили, что у 95-летней Елизаветы II появились проблемы с ходьбой, но в Букингемском дворце традиционно отказались давать комментарии по поводу ее здоровья.

Ранее королеву замечали с тростью, в частности, в 2003 и 2004 годах. Но тогда ей нужна была поддержка после перенесенной операции на колене.