Тренер Уайлдера: Деонтей не собирается на пенсию


boxingscene.com

Американский экс-чемпион мира по боксу ы супертяжелом весе Деонтей Уайлдер, проигравший бой за титул WBC британцу Тайсону Фьюри, не собирается завершать карьеру. Об этом журналистам сообщил его тренер Малик Скотт.

Американец Деонтей Уайлдер, проигравший бой за титул Всемирного боксерского совета британцу Тайсону Фьюри, не собирается вешать перчатки на гвоздь. 35-летний боксер будет искать новые вызовы на профессиональном ринге.

Тренер экс-чемпиона мира в супертяжелом весе Малик Скотт сообщил журналистам, что его подопечный не собирается в пенсионеры: "Деонтей заработал финансовую независимость, поэтому ему не нужно драться, чтобы зарабатывать. Тем не менее, уход на покой не рассматривается. Это не входит в его планы".

Карьера Уайлдера до трех боев с Фьюри складывалась просто блестяще: 40 подряд выигранных боев, из которых только в одном потребовалось мнение судей – в остальных Деонтей побеждал досрочно.

И вот британец сначала прервал эту серию ничьей в декабре 2018 года, а затем нанес американцу два поражения в феврале 2020-го и октябре 2021-го. Последнее поражение привело Деонтея в госпиталь. Уайлдер потерял титул WBC и сильно упал в рейтинге супертяжей. Теперь 35-летнему боксеру придется провести несколько рейтинговых боев, чтобы снова заслужить чемпионский.