Под угрозой шила: уссуриец изнасиловал чужую бабушку

Пьяный житель Уссурийска напал на 73-летнюю женщину. Он избил ее и, угрожая шилом, совершил иные действия сексуального характера. Дело передано в суд.

Следственный комитет РФ по Приморскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении 32-летнего насильника. Злоумышленник является жителем Уссурийска.

Как сообщает ГТРК "Владивосток", утром 28 июня обвиняемый в состоянии алкогольного и наркотического опьянения напал на 73-летнюю женщину. Пенсионерка прогуливалась по улице Фадеева в городе Уссурийск.

Женщина оказала активное сопротивление, однако насильник избил ее и, угрожая шилом, совершил иные действия сексуального характера. После этого он похитил брюки пожилой женщины, в которых находился сотовый телефон, и скрылся.

Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных статьями "Иные действия сексуального характера с применением насилия и с угрозой его применения к потерпевшей, соединенные с угрозой убийством" и "Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья и с угрозой применения такого насилия, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия".

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.