Путин, Меркель и Макрон поговорили по телефону


AP Images

Президент России поговорил по телефону с канцлером Германии и французским коллегой. Основная тема разговора – разрешение внутриукраинского конфликта.

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с канцлером Германии Ангелой Меркель и французским коллегой Эммануэлем Макроном. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Политики обсудили разрешение внутриукраинского конфликта. Путин, Макрон и Меркель обратили внимание на важность реализации Минских договоренностей.

Российский лидер дал принципиальную оценку линии украинский властей. Путин отметил, что Киев уклоняется от выполнения своих обязательств, достигнутых на предыдущих саммитах.

В связи с непростым положением дел в урегулировании конфликта на юго-востоке Украины политики поручили своим политическим советникам интенсифицировать работу и контакты по линии "нормандской четверки".

До этого о разговоре с Макроном и Меркель сообщил президент Украины Владимир Зеленский. По его словам, они обсудили вопросы урегулирования ситуации в Донбассе.