Тема:

Отравления на Совхозной 7 месяцев назад

Суд отпустил фигуранта "арбузного" дела под домашний арест

Мосгорсуд отпустил сотрудника частной компании, проводившей дезинсекцию в магазине "Магнит", под домашний арест. Сам фигурант уголовного дела о предполагаемом отравлении арбузом московской семьи вины не признает.

Московский городской суд отпустил под домашний арест сотрудника компании, проводившего дезинсекцию в "Магните" и ставшего фигурантом дела об отравлении семьи арбузом. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката подозреваемого Андрея Сергеева.

Ранее сотрудник частной компании "Областной центр дезинфекции" Антон Котов был задержан и помещен в следственный изолятор до 10 ноября. Ему вменяют оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Поводом для возбуждения дела стал резонансный инцидент, произошедший в сентябре.

Жившие в одной квартире пожилая женщина, ее дочь и внучка были госпитализированы с острой интоксикацией. Спасти бабушку и внучку врачам не удалось. Перед этим семья ела арбуз, купленный в магазине "Магнит". Ранее в этом же магазине проходила дезинсекция – именно она является приоритетной для следствия версией.