"Базара ноль": пьяного москвича в банном халате сняли с самолета в Омске

Несостоявшегося пассажира ждет штраф за появление в самолете в нетрезвом виде, хотя бортпроводники в первую очередь обратили внимание на его наряд.

Перебравший с алкоголем 28-летний москвич не смог вылететь из Омска в столицу, поскольку его сняли с рейса авиакомпании S7 и препроводили в линейный отдел МВД. Сопротивления он не оказывал, более того, был тактичен и даже галантен, хотя и облачен был в банный халат.

По какой причине экипаж отказал занявшему свое место в 11-м ряду пассажиру, стражи порядка не уточняют. Молодой человек после короткой беседы с полицейскими быстро согласился покинуть борт самолета.

"Базара ноль", – заявил он, собирая рюкзак.

Позже выяснилось, что на алкоголь несостоявшийся пассажир налегал в кафе в задении аэровокзала, когда дожидался своего рейса. По какой причине на мужчине были лишь кроссовки и банный халат, остается неизвестным.

В итоге на москвича составили административный протокол за появление в транспортном средстве в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.