Тема:

Ситуация на Украине 43 минуты назад

Дмитрий Медведев проанализировал российско-украинские отношения

Для выстраивания отношений с Украиной властям России нужно дождаться появления в этой стране вменяемого руководства, а нынешними властями иметь дело вредно. Такой вывод делает в опубликованной в "Коммерсанте" статье зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

В статье, опубликованной в понедельник, 11 октября, в газете "Коммерсант", заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев сделал вывод, что для выстраивания отношений с Украиной российским властям нужно дождаться появления в этой стране вменяемого руководства. С нынешними же властями в Киеве иметь дело не просто непродуктивно, а вредно.

В колонке, озаглавленной "Почему бессмысленны контакты с нынешним украинским руководством", изложены аргументы, подкрепляющие тезис о бессмысленности переговоров с нынешним украинским руководством.

Рассуждая о том, что делать в сегодняшней этой ситуации, Дмитрий Медведев делает вывод: "Ничего. Дождаться появления на Украине вменяемого руководства, которое нацелено не на тотальную конфронтацию с Россией на грани войны, не на организацию дебильных крымских платформ, созданных для оболванивания населения страны и подкачку своих мускулов перед выборами, а на выстраивание равноправных и взаимовыгодных отношений с Россией". По мнению политика, только с таким руководством Украины стоит иметь дело.

По мнению заместителя председателя Совета безопасности РФ, нынешнее руководство Украины – люди абсолютно несамостоятельные, о чем уже достаточно много сказано и написано, в том числе, в статье президента РФ Владимира Путина. Также Дмитрий Медведев уверен, что в настоящее время Украина находится под прямым иностранным управлением.