Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

Еще 400 коек для больных COVID-19 развернули в Крыму

400 дополнительных коек для пациентов с коронавирусом откроют в Крыму. На данный момент в стационарах республики проходят лечение 3 893 человека.

В Республике Крым до среды, 13 октября, развернут 400 дополнительных коек для пациентов с коронавирусом. Об этом рассказала ГТРК "Севастополь".

"Сейчас коечный фонд 3949. До среды будут развернуты ещё 400 коек. Рекомендуем гражданам соблюдать масочный режим, не посещать массовые мероприятия", – заметила министра труда и соцзащиты Крыма Елены Романовской.

На данный момент в стационарах республики проходят лечение 3 893 человека.

Напомним, из-за роста заболеваемости в Республике Крым с 11 октября введут новые коронавирусные ограничения. Под запретом окажутся коммерческие пассажирские перевозки с 23:00 до 8:00; проведение утренников и других мероприятий с участием родителей несовершеннолетних в школах и детсадах.

До 1 декабря приостановлена плановая диспансеризация, кроме обследований переболевших коронавирусом. Крымчан старше 65 лет переведут на удаленную работу и заморозят им льготы на проезд в общественном городском и междугороднем транспорте. Также дистанционно будет работать половина государственных и муниципальных служащих.

В коллективах, где привито менее 80% сотрудников, работодателей обяжут за свой счет проводить тестирование на коронавирус раз в неделю.