В Омске инвалид попал в больницу из-за конфликта за парковочное место

Возле омского супермаркета 36-летний местный житель нанес тяжкие телесные повреждения 55-летнему пожилому мужчине с инвалидностью из-за парковочного места. Возбуждено уголовное дело.

В Омске возбуждено уголовное дело по статье "Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности" в отношении 36-летнего мужчины, который сильно толкнул инвалида на парковке. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на пресс-службу регионального УМВД.

По данным ведомства, накануне в полицию обратился 55-летний мужчина, который является инвалидом 3 группы.

Происшествие случилось в Ленинском округе у торгового центра на улице 1-я Путевая.

Первым на парковку возле супермаркета прибыл 36-летний подозреваемый. Он припарковал машину и собирался зайти в магазин, когда дорогу ему преградил пострадавший на автомобиле, требуя освободить место для него.

Свою позицию аргументировал тем, что является инвалидом 3 группы. Тот ему отказал и пошел в магазин, а когда вернулся, его авто оказалось заблокировано.

Незнакомец преградил выезд и вышел из автомобиля. Завязался конфликт, в ходе которого подозреваемый толкнул мужчину руками в грудь и уехал. Инвалид 3 группы упал. Неравнодушные прохожие вызвали ему скорую помощь.

55-летнего водителя госпитализировали с переломом правой бедренной кости, ушибом головы и растяжением мышц шеи.

По факту данного происшествия возбуждено уголовное дело. Теперь 36-летнему жителю Омска грозит либо ограничение свободы до трех лет, либо арест на полгода.