Тема:

Хоккей в России и в мире 1 час назад

КХЛ. Казанские "барсы" переиграли казахстанских "барысов"

Матчем в Казахстане между местным "Барысом" и гостями из казанского "Ак Барса" стартовал очередной игровой день в Континентальной хоккейной лиге. Гости оказались чуть лучше в каждом из трех периодов и победили со счетом 6:3.

Казанский "Ак Барс" на гостевой ледовой площадке выиграл матч у казахстанского "Барыса" на старте очередного игрового дня в Континентальной хоккейной лиге – 6:3. Гости забивали в двух из трех периодов и в целом выглядели лучше.

"Ак Барс" начал с места в карьер: Хенкель и Кагарлицкий забили два гола к 5-й минуте. Правда, "Барыс" быстро сократил отставание усилиями Берглунда. Но следующий "голевой всплеск" остался за гостями во втором периоде, когда на шайбы Коваленко, Панюкова и Зарипова хозяева ответили только голом Орехова.

В конце второй 20-минутки Кагарлицкий сделал счет 6:2 и стало ясно, что "Барысу" не отыграться. Правда, в самом начале третьего периода Берглунд продолжил голевое пиршество, но время шло, а гости держали преимущество "+3", которое сохранилось до финальной сирены.