В Мензелинске в память о погибших в авиакатастрофе организовали временный мемориал

В Мензелинске около административного здания аэроклуба открылся временный мемориал в память о погибших в авиакатастрофе. На здании появилась табличка с надписью "Память о погибших 10.10.21".

В Мензелинске около административного здания аэроклуба создан временный мемориал в память о погибших в авиакатастрофе, сообщает ГТРК "Татарстан" со ссылкой на очевидцев.

На стене здания появилась табличка с надписью "Память о погибших 10.10.21".

Местные жители идут туда с цветами и выражают соболезнования.

В числе первых цветы возложили руководитель департамента аппарата Президента Республики Татарстан Наиль Гарипов, заместитель министра спорта республики Ильдар Садриев и глава Мензелинского района Айдар Салахов.

Напомним, сегодня в девять часов утра поступила информация о крушении самолета L-410 в Мензелинском районе Республики Татарстан.

На борту судна находились 20 парашютистов и несколько членов экипажа.

В результате крушения самолета погибли 16 человек, еще 6 пострадали. С места ЧП их доставили в местную ЦРБ, оттуда пятерых перевели в БСМП Набережных Челнов, еще одного человека в РКБ.

Одиннадцатое октября объявлено в Татарстане днем траура по погибшим.

Глава Татарстана Рустам Минниханов сообщил, что у рухнувшего под Мензелинском самолета L-410 сразу после взлета отказал левый двигатель, экипаж попытался вернуться на аэродром, но воздушная машина зацепила крылом припаркованный фургон.