11 октября станет днем траура по погибшим при крушении самолета в Татарстане

В Татарстане 11 октября объявлено днем траура по погибшим при крушении самолета. В ходе ЧП умерли 16 человек, еще 6 пострадали.

11 октября объявлен траур по погибшим в ходе крушения самолета в Татарстане. Об этом объявил глава республики Рустам Минниханов на совещании штаба, сформированного на месте падения воздушного судна в Мензелинске, цитирует ГТРК "Татарстан".

Ранее стало известно, что в авиакатастрофе погибли 16 человек, еще шестеро считаются пострадавшими. Состояние выживших тяжелое.

Был обнародован список пассажиров, а также членов экипажа корабля. Подчеркивается, что 11 человек должны были совершить по одному спортивному прыжку с парашютом, остальные восемь планировали прыгнуть вместе с инструкторами.

Также один человек должен был осуществлять фото- и видеосъемку. В числе экипажа числись два пилота – Михаил Беляев Александр Зыков. Оба погибли.

Напомним, что информация о крушении самолета поступила сегодня в 9 часов утра.

Из салона спасателям удалось вызволить шестерых выживших, хотя первоначально сообщалось о семерых. Как выяснилось, спасатели приняли за пострадавшего одного из очевидцев, которому стало плохо.