Заявивший о намерении протаранить Нотр-Дам пилот задержан

Во Франции задержан пилот, заявивший своим родственникам о намерении врезаться на самолете Cessna в собор Парижской Богоматери. Родственники сообщили в полицию, а задержанного ждет психиатрическая экспертиза.

Во Франции задержан пилот, который, предположительно, намеревался врезаться на своем частном самолете Cessna в здание собора Парижской Богоматери.

Как сообщает сайт французского телеканала CNews, 50-летний мужчина был задержан в минувший четверг возле церкви Святого Сульпиция. Ранее он работал пилотом в авиакомпаниях Air Liberté, Air Tahiti и Royal Fly, кроме того, задержанный управляет одномоторным четырехместным самолетом Cessna.

О намерении пилота протаранить одну из главных парижских достопримечательностей в правоохранительные органы сообщили его родственники. "В ближайшие дни вы увидите, как самолет врежется в Нотр-Дам", – заявил мужчина.

Отмечается, что в ближайшее время задержанного ждет психиатрическая экспертиза. Кроме того, представители силовых структур уточнили, что в ходе обыска в квартире у пилота не было найдено ничего, что бы говорило о преступном замысле.