Сотрудники минздрава погибли в авиакатастрофе в Боливии

Четверо специалистов боливийского минздрава погибли в минувшую субботу в авиакатастрофе, произошедшей на северо-востоке страны. Причины и обстоятельства ЧП выясняются.

Самолет ВВС Боливии потерпел крушение в джунглях Амазонки на северо-востоке страны в минувшую субботу, погибли шесть человек, находившихся на борту. Как сообщает ABC News, авиакатастрофа произошла в департаменте Бени, в числе погибших – два военных пилота и четверо гражданских пассажиров.

Уточняется, что после падения самолет загорелся. Пламя помогли потушить жители близлежащей общины Агуа-Дульсе, Ведется расследование причин ЧП.

По данным боливийских властей, погибшие гражданские были сотрудниками министерства здравоохранения Боливии, среди них – эксперт главного управления по эпидемиологии. По данным минздрава, специалисты направлялись на задание, в том числе, связанное с сентябрьской вспышкой малярии в городе Риберальта.

"Мы потрясены авиакатастрофой, жертвами которой стали шесть человек. Мы поручили соответствующим инстанциям выяснить причины происшествия. Выражаем наши искренние соболезнования семьям погибших", – написал в своем Twitter-аккаунте президент страны Луис Арсе.