Очевидцы рассказали о трагедии в Большом театре

Фото: t.me/moscowproc
Фото: t.me/moscowproc
Фото: t.me/moscowproc
Появились некоторые подробности субботнего происшествия с летальным исходом, случившегося во время спектакля в Большом театре в Москве. Как стало известно, жертвой трагедии стал актер мимического ансамбля.

Зрители, пришедшие вечером в субботу, 9 октября, на оперу "Садко" в столичный Большой театр, делятся в социальных сетях подробностями трагического инцидента.

По словам одного из очевидцев, ЧП произошло в самом начале спектакля – в конце увертюры. Собравшиеся в зрительном зале услышали крики о том, что необходимо срочно вызвать скорую помощь, после чего выступление отложили, а затем – отменили.

Некоторые зрители признались, что поначалу приняли происходящее за часть спектакля.

Как ранее сообщал ТАСС, в результате падения части декорации погиб один из актеров. Впоследствии появились уточнения – так, "Интерфакс", со ссылкой на собственный источник, утверждает, что декорация не падала, а опускалась штатно и пострадавший якобы замешкался и не успел переместиться в нужную сторону.

По данным агентства, жертвой происшествия стал 37-летний актер мимического ансамбля. Следственный комитет проводит доследственную проверку по факту произошедшего. В Большом театре заявили, что оказывают содействие СК в установлении обстоятельств гибели актера.

Тему в программе "Полный контакт" на радио "Вести ФМ" обсудили Владимир Соловьев и Владимир Жириновский.